Сухие смеси – особенности выбора и применение в строительстве и ремонте

Ни один ремонт не обходится без применения современных сухих строительных смесей. С их помощью отделочные работы выполняются максимально быстро и качественно. Благодаря уникальным составам с включением полимерных добавок, эти смеси удобны в использовании и в полной мере отвечают эксплуатационным требованиям.

Наш интернет-магазин предлагает широкий спектр сухих смесей различного назначения. Каталог содержит продукцию, предназначенную для приготовления выравнивающих, клеевых и гидроизоляционнах составов от таких производителей, как Knauf, Unis, Ветонит.

Применение профессиональных строительных смесей оправдано не только удобством и качественным результатом, но и с экономической точки зрения. Самостоятельно приготовить аналоги, по качеству похожие на строительные смеси Кнауф, Юнис или Ветонит, не получится из-за отсутствия в свободной продаже большинства модификаторов, вводимых при строгой дозировке. Обычные цементно-песчаные смеси не смогут заменить фирменные технологические составы, так как уступают им практически по всем параметрам.

Сухие смеси Кнауф и их аналоги затворяются водой непосредственно перед применением. Благодаря специальным добавкам эти составы достаточно долго сохраняют пластичность, позволяя работать без спешки. Они не твердеют сразу после затворения, как это бывает с чистым гипсом, алебастром или цементом. Период «живучести» строительных растворов указан на упаковке в рекомендациях по применению.

Сухие смеси расфасованы в упаковку различной величины. При необходимости можно купить необходимый объем материала, тем самым минимизировав излишки. Герметичная упаковка препятствует увлажнению чувствительного к влаге содержимого. Сухие составы не теряют своих свойств на протяжении указанного производителем срока хранения.

При отделочных работах строительные смеси составляют значительную часть материальных затрат, поэтому поиск более дешевых позиций всегда оправдывается. Наш интернет-магазин предлагает самые выгодные цены в Москве. В каталоге представлен весь ассортимент самых крупных производителей строительных смесей. В наличие имеются как узкоспециализированные, так и универсальные составы.

Выбирая сухие смеси для стройки и ремонта, следует обращать внимание на их назначение. Если проводится отделка поверхностей с наружи здания или в неотапливаемых помещениях, то соответственно нужно выбирать материалы для наружных работ. Это касается всего спектра материалов – от штукатурок до клеевых составов.

Смеси для внутренних работ не рекомендуется использовать снаружи. В противном случае целостность отделок не гарантирована. Основой наружных штукатурных и шпаклевочных смесей служит цемент, а аналогичные смеси для внутренних работ чаще всего изготовлены на основе гипса.

Широкий ассортимент составов для приготовления строительных растворов позволяет подобрать идеальный материал для выполнения тех или иных видов работ.