Наливной пол – особенности выбора и использования

При помощи жидких нивелир-масс, представленных в каталоге нашего интернет-магазина, напольную стяжку можно сделать идеально ровной. Для этого необходимо вылить раствор на подготовленный пол, равномерно распределить массу по всей площади и дождаться ее отвердения. Всю остальную работу сделает гравитация.

Наливной пол не имеет достойной альтернативы среди иных способов выравнивания стяжки. В то же время идеальная плоскость, которую могут обеспечить самовыравнивающиеся массы, чрезвычайно важна для многих типов напольного покрытия. Для ламината или паркетной доски перепад основания даже в 1-2 мм неизбежно приведет к появлению неприятного скрипа и неравномерного износа ламелей. Более значительные неровности будут заметны даже на гибких рулонных покрытиях – ковролине и линолеуме. Не менее важна ровность основания для плитки.

Наливные массы применяются для выравнивания полов в любых помещениях. Особенностью наливных полов является небольшая минимальная толщина выравнивающего слоя. Наливной пол компании Unis (Юнис) два в одном может быть толщиной от 2 до 100 мм. Этот быстротвердеющий материал способен формировать также и саму стяжку.

Цена наливного пола оказывается выгодной, если сравнить его с другими видами сооружения и выравнивания стяжки, учитывая трудозатраты и весь комплекс затраченных материалов. Кроме того, это единственный материал, показывающий идеальный результат не зависимо от исполнителя. Следуя инструкции, залить ровную стяжку может даже человек без всякого опыта.

Выбирая материалы для наливного пола, необходимо обращать внимание на его технические характеристики. Если нужно просто выровнять имеющуюся цементно-песчаную стяжку в квартире, то подойдет универсальный наливной пол. С его помощью можно выровнять как незначительные так и очень большие неровности. Максимальная толщина слоя универсального наливного пола фирмы Юнис составляет 100 мм.

Обычные цементные растворы, доведены до текучей консистенции, для формирования наливных полов не подходят. Они непременно станут растрескиваться после испарения влаги. Смеси для наливных полов содержат специальные добавки, противостоящие растрескиванию.
Производители качественных материалов дают гарантию на целостность рабочего слоя до 15 лет.
Наливные полы чрезвычайно удобны в применении. На заливку пола в подготовленном помещении площадью 20-30 кв. м. затрачивается всего 1-2 часа. При этом особой квалификации данная работа не требует. Необходимо только строго придерживаться инструкции по применению.

Смеси для наливных полов продаются в мешках по 25 кг. Такая упаковка удобна в транспортировке даже в багажнике малолитражного автомобиля. Наливные полы очень удобно использовать при самостоятельном ремонте квартиры. Данные материалы пользуются огромным спросом и у профессионалов.

Чтобы купить нужное количество смеси для наливных полов в Москве, выберете материал и оформите заказ на нашем сайте. Исполнение заказа будет оперативным.