Аквапанели – выбираем и устанавливаем

С помощью аквапанелей производства Knauf легко сооружать каркасные конструкции, которые в процессе эксплуатации подвергаются увлажнению. Даже влагостойкий гипсокартон не может сравниться по влагостойкости с аквапанелями. Они состоят из минерального сердечника, окруженного прочной армированной цементной оболочкой. При высокой прочности материала, выдерживающего нагрузку до 50 кг/м. кв., он остается достаточно гибким.

Аквапанели Кнауф бывают нескольких видов, каждый из которых имеет собственное предназначение. Так, выпускаются аквапанели для внутренних и наружных работ, для потолка, пола и стен. При необходимости можно купить панели, обладающие теми свойствами, которые востребованы в конкретном случае. Например, для обшивки фасада каркасных зданий и защиты утеплителя от увлажнения с внешней стороны используются аквапанели «Климатшилд», а аквапанель «Внутренняя» соответственно подходят для облицовки ванных, санузлов и прочих влажных помещений. Существуют отдельные виды панелей для обшивки потолка и подготовки пола.

С аквапанелями работают так же, как с гипсокартоном или иными листовыми обшивками. Панели легко режутся под нужный размер, сверлятся и монтируются при помощи саморезов. Их можно красить, штукатурить и облицовывать самыми различными материалами – от обоев до кафельной плитки.

Главным преимуществом аквапанелей является их высокая водостойкость и морозостойкость. Материал выдерживает до 75-ти циклов замораживания, что является отличным показателем. К явным достоинствам аквапанелей также можно отнести их пожаробезопасность (группа горючести НГ).

Фирменные аквапанели Кнауф позволяют сооружать самые различные конструкции на металлопрофильном или деревянном каркасе. Поскольку данный материал не боится воды, при сооружении нет необходимости дополнительно защищать его гидроизоляцией.
В каркасном строительстве фасадные аквапанели надежно защищают стены от проникновения насекомых и мелких грызунов. Но главное – они не боятся непосредственного контакта с осадками. Аквапанели не нужно защищать сайдингом или другим фасадным материалом. Достаточно нанести на них тонкослойную декоративную штукатурку. Цена такой обшивки будет ниже, чем при использовании других материалов.

В каталоге нашего интернет-магазина присутствуют все виды аквапанелей фирмы Кнауф. Приобрести их можно по самой привлекательной цене в Москве. Наши специалисты помогут определиться с выбором и при необходимости проведут консультацию в телефонном режиме. Применение аквапанелей по назначению экономически выгодно. С их помощью можно строить надежные и долговечные конструкции, не подверженные разрушительному воздействию влаги. Идеально ровные поверхности, образованные аквапанелями, обеспечат высокое качество чистовой отделки. Аквапанели можно использовать не только в ванных и санузлах, но и в банях, бассейнах и прочих wellness-зонах.